• Тренировки по антитеррористической и пожарной безопасности

Автор: Фоминых А.С.
    Тренировки по антитеррористической и пожарной безопасности.

В рамках проведения единого дня тренировки по антитеррористической защищенности 20 сентября 2022 года в ГБОУ "Красноисетская школа-интернат" организована тренировка первоочередных действий  сотрудников охраны (вахтеров) при вооруженном нападении на объект. В ходе учебной тренировки отработыны действия  вахтера по обнаружению постороннего человека с предметом, похожим на ружье, по средствам камер видеонаблюдения, оповещение экстренных служб через "тревожную" кнопку, по внутренней связи проведено оповещение коллектива и администрации школы-интерната о вооруженном нападении.

21 сентября 2022 года в рамках выездной экскурсии сотрудников МЧС по Далматовскому району в ГБОУ "Красноисетская школа-интернат" отработаны действия охранника  (вахтера) при возникновении пожара на объекте, проведена учебная пожарная эвакуация обучающихся и персонала школы-интерната из здания. Заместителем начальника ПЧ № 14 по Далматовскому району Хохряковым В.А. проведена беседа с обучающимися "Противопожарная безопасность дома и на улице". После этого сотрудники МЧС провели обзорную экскурсию по устройству пожарного автомобиля, показали тушение условного пожара, продемонстрировали экипировку пожарного.

Проведенные мероприятия позволяют не только проверить слаженность действий сотрудников охраны (вахтеров) и педагогического коллектива школы-интерната, но и еще раз провести эвакуационные мероприятия с детским коллективом.