Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В учреждение на обучение по АООП принимаются дети с нарушениями в интеллектуальном развитии, проживающие на территории Курганской области, достигшие возраста шести лет и шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель учреждения вправе разрешить прием детей на обучение по АООП в более раннем или более позднем возрасте.

Прием обучающихся в 1 класс

Учреждение с целью проведения организованного приема детей в первый класс размещает на официальном сайте учреждения в сети Интернет информацию:

• о количестве мест в первых классах 24 марта;
    • бланки заявлений о приеме в ОУ.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 30 марта текущего года.

Приказ от 10.03.2023 года   N 251 о закрепление государственных общеобразовательных организций, находящихся в ведение Департамента образования и науки Курганской области, за территориями Курганской области  в 2023/2024 учебном году.pdf

Бекбулатов Клыштай Толемисович.
    Бекбулатов Клыштай Толемисович
    Телефон:
    8 (35252) 2-75-46
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Лица, перешедшие в учреждение из других образовательных организаций, могут приниматься в соответствующий класс в течение всего учебного года.

Зачисление обучающегося в учреждение в порядке перевода из другой образовательной организации оформляется распорядительным актом руководителя в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов, с указанием даты зачисления и класса.

Учреждение при зачислении обучающегося, отчисленного из другой образовательной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания приказа о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате приказа о зачислении обучающегося в учреждение.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу соответственного уровня, класса и прошедшим успешно промежуточную аттестацию по решению педагогического совета переводятся в следующий класс.

Отчисление обучающихся из школы-интерната проводится в следующих случаях:

• в связи с получением образования (завершение обучения по образовательным программам основного общего образования);
    • досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • досрочно по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и учреждения, в том числе в случае ликвидации школы, осуществляющий образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы-интерната по инициативе обучающегося до завершения освоения адаптированной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе-интернате.
    Порядок и условия восстановления в школе-интернате определяются Правилами приема обучающихся.