• Образование

В ГБОУ "Красноисетская школа-интернат" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российсской Федерации по следующим образовательным программам:

1-8 классы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа ГБОУ "Красноисетская школа-интернат". Вариант 1. Вариант 2. 2023 год.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 1 - 4 клааы (4 года); 5 - 9 классы (5 лет); 10 - 12 классы (3 года).

Язык образования: русский язык.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) образовательной программы:

Электронное обучение и дистанционные образовательные техналогии при реализации образовательной программы: не используются.

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году за счет бюджетных ассигнований - 96 человек, за счет бюджетных ассигнований Курганской области - 96 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в 2023-2024 учебном году за счет бюджетных ассигнований - 0 человек, за счет бюджетных ассигнований Курганской области - 0 человек.

9 класс:

2.Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Вариант 9.1 .2020 год.

Уровень образования: основное образование обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 9 (13) лет.

Форма обучения - очная;

Нормативный срок обучения - 1 - 4 класс (4 года), 5 - 9 класс (5 лет);

Численность обучающихся в 2023-2024 учебном году за счет бюджетных ассигнований - 12 человек, за счет бюджетных ассигнований Курганской области - 12 человек.

Язык образования - русский язык.

Школа осуществляет образовательную деятельность:
    1) В 1 – 8 классах по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования для детей с ОВЗ и федеральному государственному образовательному стандарту образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). На основе федеральной  адаптированной основной общеобразовательной программе разработана АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

2) В 9 - 11 классах по Программам специальной /коррекционной/ школы VIII вида под редакцией В.В.Воронковой, 2001 года, допущенной Министерством образования и науки РФ;
    3) В классах для обучающихся с умеренной умственно отсталостью - Программы обучения глубоко умственно отсталых детей. (НИИ Дефектологии АПН СССР).- М.,1983 г.

В школе-интернате работает 5 методических центров (МЦ):

Методический центр учителей начальных класов "Гармония" - руководитель Черемных И.С.

План работы методического центра на 2023-2024 учебный год.

Методический центр учителей-предметников "Науки и информации" - руководитель Харламова Н.Л.

Методические разработки, статьи, публикации

1.Статья в районной газете "Далматовский вестник" на день рождения школы-интерната

2. Статья Харламовой Н.Л."Развитие зрительного восприятия как метод преодоления недостатков сенсорной интеграции у обучающихся при психическом недоразвитии".

Методический центр учителей профессионально-трудового обучения "Пирамида" - руководитель Васильева Е.П.

План работы методического центра на 2023 - 2024 учебный год

Методический центр специалистов "Мир здорового ребенкака" - руководитель Стафеева Т.М.

План работы методического центра на 2023 - 2024 учебный год.

Методический центр воспитателей "Искусства и досуга" - руководитель Усольцева Н.В.

Адаптированная основная общеобразовательная программа.Вариант 9.1

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Вариант 1

Продолжительность учебной недели

Учебные предметы