Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.
      Школа осуществляет образовательную деятельность:
      1) В 1 – 8 классах по федеральному государственному образовательному стандарту образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). На основе федеральной  адаптированной основных общеобразовательной программы в разработаны:
      Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Вариант 1, 2.

2) в 9 - 11 классы по Программам специальной /коррекционной/ школы VIII вида под редакцией В.В.Воронковой, 2001 года, допущенной Министерством образования и науки РФ;
      В классах для обучающихся с умеренной умственно отсталостью - Программы обучения глубоко умственно отсталых детей. (НИИ Дефектологии АПН СССР).- М.,1983 г.

Нормативные сроки освоения адаптированной основной общеобразовательной программы для обучающихся – 12 лет.

Документы не выбраны