• Методический совет

Методический совет школы-интерната создается как совещательный орган при педагогическом совете в целях совершенствования  качества обучения и воспитания, обучающихся, методической работы, повышение педагогического мастерства преподавателей. В состав Методического совета входят заместитель директора по учебной работе, заместитель директора по воспитательной работе, педагогические работники. Члены метолического совета избираются открытым голосованием на первом заседании педагогического совета Школы из числа педагогических работников простым большинством голосов членов педагогического совета на один учебный год.. Председателем Методического совета является заместитель директора по учебной работе, утвержденный приказом директора Школы. Методический совет образуется сроком на один учебный год.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание условий для повышения эффективности и качества учебно-образовательного процесса.
    2. Развитие профессионализма педагогов: создание благоприятных педагогических условий для совершенствования педагогического мастерства, оказание методической помощи педагогу в его практической деятельности. Развитие работы над самообразованием учителей.
    3. Организация системы методических мероприятий (планирование и проведение семинаров, конкурсов, научно-практических конференций, педагогических мастерских, обобщение педагогического опыта).

1.Разработка основных направлений методической работы.

2.Обеспечение методического сопровождения образовательных программ, разработка учебных и дидактических материалов

3. Разработка мероприятий по выявлению , обобщению и распространению положительного педагогического опыта творчески работающих педагогов.

4.Проведение педагогических и методических экспериментов по поиску новых технологий, форм и методов обучения.

5. Содействие развитию творческой инициативы педагогических работников, распространению педагогического опыта.

6.Организация взаимодействия с другими учебными заведениями с целью обмена опытом.

7.Рассмотрение локальных актов, относящихся к сфере его деятельности.

Бекбулатов Клыштай Толемисович.
    8 (35252) 2-75-46