• Профориентационная работа

С 1 сентября 2023 года в ГБОУ "Красноисетская школа-интернат" внедрена единая модель  профориентационной деятельности "Профориентационный минимум".

Цель: ранняя профориентационная помощь каждому учащемуся 6 - 9 классов, активизация  профессионального самоопределения обучающихся  и формирование у них основ  карьерной грамотности, обеспечение социальных гарантий  в сфере свободного sa,jhf профессии с учетом потребностей региональной экономики, формы занятости  и путей самореализации личности в условиях рыночных отношений.

Уровень реализации профминимума - базовый, содержащий 40 академических часов.

Направления деятельности:

- урочная деятельность;

- внеурочная деятельность: курс занятий "Россия - мои горизонты".

- взаимодействие с родителями;

- взаимодействие с предприятиями.

Приказ о назначении ответственного  за реализацию профориентационной работы в ГБОУ "Красноисетская школа-интернат"

Положение о классном руководстве.

Должностная инструкция классного руководителя.

Приказ о реализации профориентационного минимума в 2023 - 2024 учебном году.

Расписание занятий курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты".

Приказ о внесении изменений в план проориентационной работы ГБОУ "Красноисетская школа-интернат".

План профориентационной деятельности ГБОУ "Красноисетская школа-интернат" на  2023 - 2024 учебный год (с дополнениями от 19.01.2024 г.).

1.Урочная деятельность

Занятие для 7,8 классов "В мире профессий", учитель технологии Жернакова Г.В.

Презентация "В мире профессий".

2. Внеурочная деятельность: курс занятий "Россия - мои горизонты".

Учебная программа "Россия - мои горизонты"

3. Взаимодействие с родителями.

4. Взаимодействие с предприятиями и организациями.

Экскурсия 7 класса в кафе-столовую города Далматово.

Предварительная беседа с обучающимися 7 класса "Идем в столовую".