• Финал III регионального Фестиваля мастер-классов учителей-дефектологов специального образования Курганской области.

Финал III регионального Фестиваля мастер-классов учителей-дефектологов специального образования Курганской области..
    5 апреля 2023 г. проводился III региональный Фестиваль мастер-классов учителей-дефектологов специального образования Курганской области. Участники-финалисты представили мастер-классы по технологиям, использующимся при обучении и сопровождении безречевых детей, детей с тяжелыми нарушениями речи. Утинова Назира Темирхановна, учитель начальных классов представляла на конкурсе коррекционную работу учителя начальных классов с безречевым ребенком. Тема выступления была основана на опыте работы, описанном в методическом пособии Е.В. Кирилловой "Логопедическая работа с безречевыми детьми". Назира Темирхановна осветила наиболее эффективные и доступные пути развития компенсаторных механизмов безречевых детей, представила критерии дифференциальной диагностики безречевых детей, основанные на описании специфики отсутствия речи. Среди финалистов наш педагог стала третьей. Поздравляем Назиру Темирхановну с победой, желаем Вам дальнейших успехов на творческом пути, новых идей и благодарим за преданность своему делу и педагогическое мастерство.