• «Наследники блокадного Ленинграда» – новый проект Бессмертного полка России

«Наследники блокадного Ленинграда» – новый проект Бессмертного полка России.

В январе 2024 года Россия отметит одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

Жители города, выдержавшие почти 900 дней осады, не сдались, выстояли, победив голод и ежедневные обстрелы. Именно тем героям посвящён новый проект Бессмертного полка России «Наследники блокадного Ленинграда».

?Проект включает два конкурса:

1. «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» для участников от 10 до 18 лет. Ребята могут рассказать о героях Ленинграда в эссе или видеоролике, создать рисунок или плакат об их подвиге, провести параллели с современностью.

2. Те, кто старше 18 лет, могут стать участниками Всероссийского конкурса народных сценариев. Присланный на конкурс авторский школьный урок о блокаде Ленинграда или пьесу о героизме жителей и защитников города, которую поставит известный театральный режиссёр, сможет увидеть вся страна!

? Конкурсные работы оценит авторитетное жюри, в которое вошли звёзды отечественного театра, кино и эстрады. Итоги проекта подведут в Санкт-Петербурге в январе 2024 года.

✅Подать заявку можно через личный кабинет на сайте конкурсов – работает прямой баннерный переход с главной страницы сайта Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/.

Проект реализуется Бессмертным полком России при поддержке Фонда президентских грантов.

Видео здесь.