• День космонавтики

Автор: Лисовская Н.Г.
    День космонавтики.
    Сегодня в Школе прошла захватывающая игра под названием «К космическим далям — вперёд!», посвящённая первому полёту человека в космос. В мероприятии приняли участие ученики с 5 по 8 класс ГБОУ «Красноисетская школа-интернат».

? Ребята с большим энтузиазмом участвовали в игре, показывая свои знания о космосе и истории освоения космического пространства. Они отвечали на вопросы викторины, решали логические задачи.

Ученики узнали много нового о первом полёте Юрия Гагарина в космос, о вкладе Советского Союза в развитие мировой космонавтики и о том, какие трудности пришлось преодолеть нашим соотечественникам на пути к звёздам.

? Мы уверены, что этот опыт поможет ребятам не только расширить свой кругозор, но и вдохновит их на дальнейшее изучение науки и техники. Ведь именно такие мероприятия помогают воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Родине.