• Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Автор: Бекбулатова Е.И.
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью".

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте специалистами школы-интерната: Бекбулатовой Е.И., Ветошкиной С.Н.,  15  апреля 2024г.  организована  раздача  памяток и буклетов для родителей  (законных представителей) обучающихся:   «Сообщи, где торгуют смертью».

Главные задачи акции - это пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, признаки употребления  НС и ПВ в поведении  подростка, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.